Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Культура 13+

Жители Урала смогут увидеть выставку с применением ЗD-технологий

, 15:34

Жители Урала смогут увидеть выставку с применением ЗD-технологий
Фото предоставлено пресс-службой РМК

Уникальная выставка, посвящённая святому князю Александру Невскому, открылась в парке «Россия – моя история», который находится в Екатеринбурге. При её создании активно применялись ЗD-технологии, а также технологии дополненной реальности.

10 июля состоялась презентация этой экспозиции, занявшей 800 квадратных метров музейных залов. Основа выставки - графический роман, описывающий жизнь князя. Упор сделан на основных вехах его биографии: Невской битве, Ледовом побоище, а также встрече с ханом Батыем в монгольской ставке. Технологии ЗD и VR, применённые при создании этого романа, не оставляют равнодушными экскурсантов. Дополнительный антураж придают копии старинных доспехов и оружия, которые развешаны на стенах. А для детей созданы четыре игровые зоны, в которых они могут сразиться с тевтонским рыцарем при помощи технологии дополненной реальности. Уже 11 июля экспозиция стала принимать своих посетителей. Планируется, что 12 июня, в честь Дня России, посещение этой выставки будет бесплатным.

Выставка разработана по инициативе председателя Фонда святой Екатерины, главы русской медной компании Игоря Алтушкина.  Он так отозвался о целях её создания: «Выставка – это возможность обратиться к истокам, взглянуть на себя как преемника тех великих людей, которые закладывали основы нашей государственности и культуры, завет которых мы не вправе нарушить».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram