Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Культура 13+

Карабашцы провели «Ночь музеев» сразу на нескольких площадках

, 15:45

Карабашцы провели «Ночь музеев» сразу на нескольких площадках
Фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск)

Праздник «Ночь музеев» в Карабаше в этом году прошёл с небывалым размахом. Гостей принимали сразу шесть площадок, если за одну из них считать экскурсию по городу, которую предлагали всем желающим.

Центральной точкой мероприятия стал торгово-развлекательный комплекс «Медь». В нём для этого создали настоящее арт-пространство, в котором и провели мастер-класс для детей. Также все желающие могли попытаться нарисовать картину по заранее подготовленным эскизам. Был совершён показ документальных фильмов в 3D-формате, они были посвящены выдающимся художникам и их произведениям.  А ещё для любителей юмора была привезена выставка карикатуры южноуральского автора Максима Смагина. В городском музее до полуночи работали выставочные залы, всех заглядывающих на огонёк знакомили с историей Карабаша. Во время экскурсии по городу основной упор делался на Аллее Ветеранов, которая создана в городе не так давно, но уже успела полюбиться практически всем горожанам и гостям города.

Организаторами «Ночи музеев» в Карабаше выступили Управление культуры городского округа, сеть кинотеатров «Континент Синема» и АО «Карабашмедь», входящее в Русскую медную компанию. Участие РМК в этом мероприятии не случайно – именно за счет средств компании либо при её непосредственном участии был построен ряд городских объектов, которые принимали участие в празднике.

Более подробно о ходе «Ночи музеев в Карабаше можно ознакомиться в специальном фоторепортаже, который был опубликован на страницах издания «Губерния».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram