Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Культура 13+

В Челябинске открылась выставка о войне «Вспомним»

, 09:33

В Челябинске открылась выставка о войне «Вспомним»
Фото Юлии Боровиковой («Вечерний Челябинск»)

Она проходит в мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история».

Федеральный выставочный проект «Вспомним» будет работать в 23 городах России, Челябинск — один из них. Как ранее сообщало издание «Аргументы Недели», он основан на личных документах: дневниках, воспоминаниях, письмах и включает в себя архивные фото- и видеоматериалы. Благодаря выставке, посетители смогут узнать о судьбах разных людей в непростое время Великой Отечественной войны.

На торжественном открытии выставки, которое состоялось 5 мая, присутствовала общественный деятель, супруга губернатора Челябинской области Ирина Текслер. В своем обращении она подчеркнула значимость таких проектов в сохранении памяти о тех, кто ковал Победу. Заместитель председателя Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Сергей Седнев добавил, что выставку обязательно должны посетить школьники и все те, кому не безразлична история родной страны.

По словам директора Дирекции фестивальных и культурно-массовых мероприятий Челябинской области Дианы Малышевой, выставочный проект «Вспомним» — одно из большого числа мероприятий, запланированных в регионе в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Южноуральцы также смогут посетить театрализованные читки, лектории, спектакли и многое другое.

Добавим, что выставка в историческом парке «Россия – Моя история» будет открыта до 30 июня. 9 мая все желающие смогут бесплатно посетить учреждение.

6+

Открытие выставки
Открытие выставки

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram