Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Культура 13+

Челябинцев приглашают на авторскую выставку о Великой Отечественной войне

, 10:33

Челябинцев приглашают на авторскую выставку о Великой Отечественной войне
Фото предоставлено организаторами

В мультимедийном парке «Россия — Моя история» открывается федеральный выставочный проект «Вспомним», посвященный 76-летию Великой Победы.

Как сообщают организаторы, выставка — это авторский проект о войне от первого лица. В ее основу легли личные документы: дневники, письма, мемуары, фото- и видеоматериалы. Экспозиция выстроена по принципу художественного фильма с применением технологии video mapping. В ее концепции — 7 связанных единым сюжетом залов, каждый из которых рассказывает историю одного из участников войны: маршала, узника концлагеря, жителя блокадного Ленинграда и уникального зала медсестры, представленного только в Москве. Выставка стала первым проектом исторических парков «Россия — моя история», которая реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ.

«На выставке «Вспомним» можно взглянуть на войну глазами непохожих друг на друга людей, попавших в совершенно разные обстоятельства, но объединённых одним общем горем, — пояснил директор исторического парка «Россия – Моя история» Денис Кузнецов. — Это не аттракцион и не учебник истории. Это проект, который заставит зрителя прочувствовать все через себя».

В Челябинске выставку «Вспомним» можно увидеть с 5 мая по 30 июня в историческом парке «Россия – Моя история» (ул. Труда, 183). Для детей вход бесплатный. 9 мая для всех желающих состоятся бесплатные экскурсии по выставке. Дополнительную информацию можно уточнить по телефону +7 (351) 217-70-77

6+

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram