Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Культура 13+

«Весенний beat» прошел в Челябинске

, 12:03

«Весенний beat» прошел в Челябинске
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Организаторы подвели итоги IX международного музыкального фестиваля.

В его программе было множество любопытных мероприятий. Среди них — вечер авторской песни и поэзии «Дорогие шестидесятники!..», творческий вечер известного российского писателя-фантаста Юлия Буркина, лекция-концерт «Битлз по-русски», музыкальное шоу московского музыковеда и коллекционера Павла Каткова, трёхмерный джазовый перформанс «О джазе в пяти картинках» и поэтический вечер поэта Сергея Плотова. Все они были удостоены внимания зрителей.

Кульминацией «Весеннего beat-а» стал гала-концерт. На сцене зала имени С. С. Прокофьева выступили: квартет Олега и Натальи Бутман, ансамбль «Уральский диксиленд Игоря Бурко», поэт Сергей Плотов, блюзовый дуэт Василия Беля и Кирилла Терентьева, группы «Ghost Radio» и «VG Collective». А во время антракта в фойе директор Челябинского камерного театра Илья Коломейский в качестве диджея играл танцевальную музыку в стиле дискотеки 80-х.

По традиции в рамках фестиваля состоялся детский вокальный конкурс «Весенняя beat-ва детских хоров». Его победителями, напомним, стали шоу-группа «Два кота» (Челябинск) и эстрадный хор «HAPPY» (Екатеринбург). Приз зрительских симпатий был вручен вокально-хореографической группе «Карамель» (Копейск).

Художественный руководитель фестиваля Виктор Риккер отметил, что в 2021 году большинство участников «Весеннего beat-а» выступали на фестивале впервые.

Справка

Международный форум «Весенний beat» проводится на Южном Урале каждый год. Он организуется при поддержке министерства культуры Челябинской области, Челябинской государственной филармонии, Челябинской областной организации Общественной организации «Всероссийское музыкальное общество». В разные годы его гостями становились не только российские, но и мировые звезды.

Дополнительная информация о фестивале опубликована на его страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Инстаграме».

Информационными партнерами фестиваля являются издания, входящие в медиахолдинг «Гранада-Пресс»: газеты «Вечерний Челябинск», «Южноуральская панорама», «МК-Урал», а также «Губерния».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram