Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Культура 13+

Озерская музыкальная школа получила собственный филармонический зал

, 14:43

Озерская музыкальная школа получила собственный филармонический зал
Фото Евгения Шерягина

Музыкальная школа №1 Озерска получила приятный подарок – при ней открылся собственный филармонический зал. На концерте, который состоялся в этом помещении, первым исполнителем стал Денис Мацуев, всемирно известный пианист.

Гостями концерта стали 400 жителей Озерска и дорогие гости – глава городского округа Евгений Щербаков, супруга губернатора Челябинской области Ирина Текслер, а также меценат, уроженец Озерска, почетный гражданин Челябинской области Андрей Комаров. Именно Комаров и стал инициатором проекта по обновлению школы, и вложил немало финансов на её преображение. В 2019 году с его подачи для школы были закуплены музыкальные инструменты, от пианино и гитар до барабанной установки и гуслей. На это было потрачено 8 миллионов рублей. Филармонический зал площадью более 500 квадратных метров и стоимостью 90 миллионов рублей стал первым этапом по преображению этого учебного заведения.

Сам Андрей Комаров так отозвался об открытии: «Сегодня мы открываем новую страницу в истории музыкальной школы – современное пространство, оснащенное световым и звуковым оборудованием, которая является лишь частью запланированной комплексной реконструкции. Новый зал, аналогов которому в регионе не было, позволит школе принимать звезд классической музыки мировой величины и станет центром притяжения и культурного развития жителей Озерска».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram