Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Культура 13+

Челябинцы увидят финальный этап фестиваля «Уральский перепляс»

, 08:00

Челябинцы увидят финальный этап фестиваля «Уральский перепляс»
Фото предоставлено организаторами

26-28 марта в южноуральской столице состоится XIV Всероссийский фестиваль народного танца «Уральский перепляс».

Мероприятие должно было состояться в 2020 году, однако тогда из- за пандемии организаторам пришлось скорректировать программу. Областной этап провели онлайн, а финальный перенесли на следующий год. По итогам регионального тура, в котором участвовали 90 ансамблей, во всероссийский этап прошли 19 коллективов.

В 2021 году, как только обстановка улучшилась, Фонд развития народного танца организовал выступления лауреатов областного тура в Миассе, Локомотивном и Пласте. Концерты позволили артистам вновь ощутить сцену и зрительское внимание, а жителям муниципалитетов — увидеть лучшие номера. Как прокомментировала директор Фонда развития народного танца Карташовой-Реус Ольга Палей, сейчас организаторы активно готовятся к проведению всероссийского финала.

Фестиваль организован Государственным Российским Домом народного творчества имени Поленова, центром народного творчества и Фондом развития народного танца Натальи Карташовой и Татьяны Реус. Мероприятие проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Информационный партнер фестиваля – медиахолдинг «Гранада Пресс»

6+

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram