Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Культура 13+

Челябинцы увидят работы известного иконописца

, 08:19

Челябинцы увидят работы известного иконописца

Сегодня в 14 часов в челябинском мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» откроется выставка «Вопреки невозможному», на которой будут представлены работы Григория Журавлева.

Название выставки неслучайно. Она отражает нелегкий путь художника, родившегося в небольшом самарском селе. У Григория с рождения не были развиты руки и ноги, но он отучился в школе и мужской гимназии, а на занятиях по рисованию держал кисточку во рту.

Нерукотворные работы иконописца представлены в «купольном» кинозале и исторического парка, это создает эффект посещения храма. На интерактивных стендах зрители увидят редкие документы о жизни мастера. Выставка продлится до 26 марта.

После торжественного открытия Челябинская епархия и мультимедийных исторический парк заключат соглашение о сотрудничестве.

В феврале-марте выставка «Вопреки невозможному. Нерукотворные иконы Григория Журавлева» проходит в парках «Россия — Моя история», а с 3 апреля подлинные работы художника будут выставлены в Центральном музее древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева (Москва).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram