Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на Иран«Не убегайте, госпожа Ляйен!»: как глава ЕК спасалась бегством от неудобных вопросов о 70 миллиардах для Киева«Вы мальчик??» Та самая, от которой убежал Киркоров. Когда девушка заговорила своим обычном голосом, Филипп Бедросович выдохнул с облегчениемСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на Иран«Не убегайте, госпожа Ляйен!»: как глава ЕК спасалась бегством от неудобных вопросов о 70 миллиардах для Киева«Вы мальчик??» Та самая, от которой убежал Киркоров. Когда девушка заговорила своим обычном голосом, Филипп Бедросович выдохнул с облегчениемСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на Иран«Не убегайте, госпожа Ляйен!»: как глава ЕК спасалась бегством от неудобных вопросов о 70 миллиардах для Киева«Вы мальчик??» Та самая, от которой убежал Киркоров. Когда девушка заговорила своим обычном голосом, Филипп Бедросович выдохнул с облегчениемСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В США запретили книги создателя Гринча из-за якобы расистских образов. Так от литературы ничего не останется

В Америке решили запретить к публикации шесть книг Доктора Сьюза – под этим псевдонимом печатался писатель Теодор Гайзель, считавшийся классиком и символом детской литературы. Причина – якобы расистские образы и иллюстрации.

Цифровые копии его книг больше не будут доступны в Сети. Вот так вот, раз – и нет ничего. Решение приурочили к дню рождения писателя.

Теодор Гайзель (1904-1991) – автор известных во всем мире сказок «Гринч – похититель Рождества» и «Кот в шляпе», по которым были сняты одноименные фильмы, очень полюбившиеся зрителям. После того как Гайзеля запретили публиковать, стоимость печатных экземпляров его произведений взлетела до небес. Цена одной книги теперь – более тысячи долларов.

Борцы за уничтожение «неполиткорректных» книг хотят стереть с лица земли все, что хоть отдаленно напоминает расизм. Под раздачу попал даже великий Шекспир. У Гайзеля им, например, не понравились картинки с двумя босоногими темнокожими, одетыми в юбки из соломы.

«Только всего этого недостаточно, – пишет телеграм-канал «НеВенец творения». – Чтобы навсегда забыть о расизме и рабовладельческих временах, необходимо стереть (обнулить) историю и культуру всего человечества хотя бы до 2000 года нашей эры. Включая все палеоантропологические исследования и литературные труды древних авторов».

Что ждет нас в будущем, если все пойдет так и дальше? Читайте в книге Игоря Диденко «НеВенец творения».

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG