Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Владимир Путин выразил соболезнования супруге Валентина Гафта Ольге Остроумовой

, 17:24

Владимир Путин выразил соболезнования супруге Валентина Гафта Ольге Остроумовой
Валентин Гафт, фото: Facebook.com/TheatreSovremennik

Президент РФ Владимир Путин выразил выразил глубокие соболезнования в связи со смертью народного артиста РСФСР Валентина Гафта супруге актера Ольге Остроумовой.  Путин отметил, что актер театра и кино Валентин Гафт - великий артист и поэт с уникальным чувством слова.

Сегодня, 12 декабря, Остроумова сообщила о смерти мужа. Гафту было 85 лет. «Сегодня не стало нашего Валентина Иосифовича Гафта...», - говорится в сообщении театра «Современник», в котором служил Гафт.

«Уважаемая Ольга Михайловна, примите глубокие соболезнования в связи с кончиной Вашего мужа – Валентина Иосифовича Гафта.

Ушёл из жизни великий артист, яркий и необыкновенно талантливый человек, поэт с уникальным чувством слова. И на сцене родного «Современника», и в целом созвездии кинокартин Валентин Гафт играл блистательно, мастерски, покорял публику неподражаемым актёрским темпераментом и обаянием.

Светлая память о Валентине Иосифовиче навсегда сохранится в сердцах родных, друзей, коллег, всех почитателей его щедрого дарования», - говорится в телеграмме Путина, направленной вдове Гафта.

«Наиумнейший, остроумнейший, талантливый актёр и поэт. Светлая память о нём будет жить в сердцах почитателей его творчества!» - пишут в сети поклонники Гафта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram