Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Культура 13+

Депутат Госдумы рассказала о предстоящем обновлении Челябинского драмтеатра

, 12:14

Депутат Госдумы рассказала о предстоящем обновлении Челябинского драмтеатра
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Театр получит 482 577,4 тыс.руб на капитальный ремонт в 2022 году.

По словам председателя комитета по культуре Государственной Думы РФ Елены Ямпольской, средства будут получены в рамках программы реновации региональных и муниципальных учреждений культуры. Половина средств будет выделена из федерального бюджета, половина – из областного.

Директор Челябинского государственного академического театр драмы имени Наума Орлова Елена Петрова поблагодарила Елену Ямпольскую и фракцию «Единая Россия» за участие в судьбе театра. По ее словам, здание давно требует ремонта и обновления всех коммуникаций. Сейчас в театре идут работы по реставрации фасада и замене окон. В период пандемии театр переживает непростые времена, но зрители с пониманием относятся к изменениям в репертуаре.

«Могу сказать одно, публика соскучилась по театру. И та заполняемость, которая нам сегодня позволена, – не более 50%, у нас полная. Само собой, мы соблюдаем все необходимые санитарные нормы», – сказала Елена Петрова.

Сотрудники драмы готовят сразу две премьеры: «Дикую утку» Генрика Ибсена представит Денис Хуснияров, а мюзикл «Снежная королева» - режиссер из Санкт-Петербурга Илья Архипов.

Елена Ямпольская подчеркнула, что средства на ремонт театра были выделены за счет слаженной командной работы депутата, правительства области и Алексея Текслера, «Единой России».

«Конечно, спасибо правительству, которое поддержало эти расходы. Слава Богу, деньги выделены, и через пару лет мы уже будем встречаться в обновленном здании», –  сказала Елена Ямпольская.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram