Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

«Светлый путь. 19.17» Александра Молочникова покажут онлайн

, 13:30

«Светлый путь. 19.17» Александра Молочникова покажут онлайн

«Светлый путь. 19.17» стал завершающим спектаклем режиссера Александра Молочникова, объединенный с другими его работами - «19.14» и «Бунтяри», исторической тематикой и поставленный в МХТ им. А. П. Чехова. Осенью 2019 года зрители могли в последний раз наблюдать уже полюбившихся героев на сцене театра, однако звездный состав в лице Артема Быстрова, Виктории Исаковой, Игоря Верника, Ирины Пеговой, Инги Оболдиной, Паулины Андреевой, Алексея Верткова, Дарьи Юрской и других актеров театра и кино можно будет увидеть снова, но уже в онлайн-формате. Трансляция состоится 17 мая в 19.00.

«Светлый путь. 19.17» - это по сути вольные размышления и авторская интерпретация событий, развернувшихся во времена великой октябрьской революции. Через призму утопии и антиутопии, фантазийного вымысла и конечно же любовной драмы, режиссер рассказывает зрителю о том, как простой представитель пролетариата становится настоящим символом революции. Этот материал сложно назвать исторически точным, однако благодаря именно такому авторскому повествованию, каждый сможет иначе взглянуть на историю нашей страны и на то, как можно интерпретировать те или иные события. Ведь правда у каждого своя.

Примечательно, что именно этот спектакль стал последней сданной работой одному из самых выдающихся художественных руководителей МХТ им. А. П. Чехова – Олегу Павловичу Табакову. И именно с посвящения этому великому актеру, режиссеру и деятелю искусства начнется онлайн-трансляция.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram