Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Культура

Кондратьев поздравил с вековым юбилеем академический театр драмы им. Горького

, 11:22

Кондратьев поздравил с вековым юбилеем академический театр драмы им. Горького

29 апреля 1920 года на Кубани был образован первый драматический театр. Он за свою столетнюю историю переживал и взлеты, и сложные времена. На сегодняшний день – один из немногих театров, кто сохранил и свято чтит статус академического.

– Ваш театр стал неотъемлемой частью большой истории нашего края. Вместе с Кубанью он пережил тяжелые военные годы, возрождал свое былое наследие и добивался новых успехов. Сегодня это культурный центр Юга России, наше достояние, которым мы безмерно гордимся, – говорится в тексте поздравительной телеграммы.

Глава региона отметил, что душой театра остается его коллектив – талантливые мастера своего дела, верные призванию и искусству люди, которые активно участвуют в фестивалях, реализуют интересные творческие проекты.

– Высоко ценю ваше стремление в этот непростой период работать в дистанционном режиме, умение быстро подстроиться к новым условиям. Ваши онлайн-спектакли, прямые эфиры, интернет-экскурсии также востребованы и пользуются не меньшей популярностью, – подчеркнул губернатор.

Вениамин Кондратьев поблагодарил творческий коллектив за труд и сохранение лучших традиций кубанской школы драматического искусства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram