Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Культура № 7(701) 26.02 – 3.03.2020 г. 13+

Пять звёздных вечеров

, 08:15

Пять звёздных вечеров

В начале марта в Южно-Сахалинске стартует фестиваль многосерийных фильмов. Помимо конкурсных показов, жителей и гостей областного центра ждёт большая внеконкурсная программа. Одной из её составляющих станут традиционные «Пять вечеров».

В первый вечер, 9 марта, во дворце спорта «Кристалл» встретится со своим зрителем Лариса Долина талантливая эстрадная и джазовая певица, актриса и обладательница многочисленных музыкальных премий. Каждый концерт певицы это настоящий грандиозный подарок для любителей разных стилей и направлений музыки, в котором можно услышать как популярные советские хиты, так и джазовые композиции и, конечно же, всем известные произведения из мировых мюзиклов.

10 марта с новой программой #ЖИЗНЬЭТОКАЙФ во дворце спорта «Кристалл» выступит Сосо Павлиашвили. Как говорит сам певец, «от концерта не стоит ждать феерических декораций и спецэффектов, но качественная музыка, приносящая настоящий кайф, и хорошее настроение будут обеспечены».

Ещё одним подарком сахалинцам 10 марта станет музыкально-поэтический вечер Андрея Мерзликина «Местность любви», который пройдёт в Чехов-центре. В программе в сопровождении музыкантов прозвучат стихи Иосифа Бродского.

Концерт народного артиста России Сергея Безрукова в сопровождении группы KRЁSTNIY PAPA пройдёт во дворце спорта «Кристалл» 11 марта. #БЕЗРУКОВШОУ это театрализованное музыкально-световое шоу, в котором соединились поэзия и рок. Здесь прозвучат уже полюбившиеся зрителям и слушателям песни из первых альбомов группы «Крёстный папа» «С какой мы планеты» и «Заповедник», а также стихотворения любимых актёром поэтов и композиции на стихи Сергея Есенина и Владимира Высоцкого в рок-обработке.

Участники скетч-шоу «Однажды в России» встретятся со зрителями Южно-Сахалинска 12 марта в конгресс-холле «Столица». Российское юмористическое телевизионное шоу, которое выходит на телеканале ТНТ, буквально на один вечер перенесется с голубых экранов прямо в зрительный зал. При этом цели шоу останутся неизменными: рассказать о серьёзном несерьёзно. Перед зрителями пронесется яркий калейдоскоп скетчей и миниатюр на самые злободневные темы, близкие каждому жителю нашей страны.

В пятый вечер, 13 марта, зрителей ждёт встреча с автором-исполнителем, лауреатом национальной премии «Овация» и «Золотой Остап», народным артистом России и членом Союза писателей Олегом Митяевым. Его концерт пройдет во дворце спорта «Кристалл». В программе «Никому не хватает любви» также примут участие Леонид Марголин и Родион Марченко. Как всегда, со сцены прозвучат истории про нашу жизнь, облачённые в красивые стихи и музыку.

Кстати

«Утро Родины» первый в России фестиваль многосерийных художественных фильмов, проходящий в Южно-Сахалинске с 2018 года. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Культура». В конкурсе фестиваля 2020 года представлены 11 лучших сериалов, снятых в России. По итогам фестиваля жюри присуждает призы в 10 номинациях. Организаторы фестиваля: правительство Сахалинской области, Министерство РФ по развитию Дальнего Востока, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, Министерство культуры России, «Национальные проекты».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram