Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Шедевр древнерусской литературы исполнит хор охранников

, 14:55

Театр на Малой Бронной представит 20 и 21 ноября, 1, 2, 23 и 24 декабря 2019 года на Малой сцене спектакль Кирилла Вытоптова «Слово о полку Игореве» по мотивам одноименного шедевра древнерусской литературы конца ХII века. Исполнят, прочитают и наполнят образами великое «Слово» хор охранников.

Вот что рассказал о своей концепции постановки Кирилл Вытоптов: «Слово о полку Игореве - это спектакль, в котором текст памятника древнерусской литературы попадает в уста современных охранников и соединятся с личными историями реальных людей.
Я давно думал об этой теме, - почему сильный зрелый мужчина выбирает это занятие. Но хотелось соединить эту тему с какой-то парадоксальной фактурой, чтобы не было чистой документалистики. Так появилась идея скрещивания «Слова» и вербатимов, которые актеры должны были собрать самостоятельно».

В команде с режиссером-постановщикомКириллом Вытоптовым над спектаклем работают драматург Саша Денисова, художник Нана Абдрашитова и композитор Владимир Горлинский.

В спектакле заняты артисты: Лина Веселкина, Егор Барановский, Дмитрий Варшавский, Аскар Нигамедзянов, Олег Полянцев, Андрей Субботин, Леонид Тележинский, Александр Терешко, Дмитрий Цурский, Владимир Яворский.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram