Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Иркутск → Культура № 33(677) от 28.08.19 13+

Настроение Индии

, 19:10

В Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея 6 сентября состоится открытие мультисенсорной выставки «Индия». В экспозиции представлены работы фотохудожника и режиссера Дмитрия Житова, который в свое время переехал из Приангарья в Майами.

Выставки Дмитрия — это уникальные фотопроекты со звуковым сопровождением. Творчество автора уже известно жителям Иркутска: в Музейной студии в 2018 году был представлен мультисенсорный проект «Лица и голоса Кубы». В этот раз фотохудожник покажет работы из своего путешествия по Индии.

Посетители выставки смогут окунуться в атмосферу этой таинственной страны, почувствовать энергетику древней цивилизации и ощутить себя путешественниками. Необыкновенные пейзажи, архитектура, лица и настроения людей — все это ловит зоркий и внимательный взгляд фотографа. Кроме того, поскольку каждая пешая прогулка по базарной улице Индии может завершиться приглашением в дом или на трапезу, гости выставки тоже смогут ощутить гостеприимство жителей этой страны, попробовать индийские лакомства, чай и вдохнуть аромат индийских благовоний.

«Индия — страна контрастов. На выставке вы совершите путешествие в особый мир красок, музыки, танцев. На моей выставке нет ни одной постановочной фотографии. Все сюжеты подсмотрены и запечатлены из реальной жизни. Несмотря на бедность, жители Индии счастливы, воспринимают жизнь как праздник и празднуют ее каждый день. Искренне верю, что гости моей выставки «Индия» не только ощутят полное погружение в самую загадочную страну мира, но и наполнят свое сердце любовью и счастьем», — говорит автор о своем новом проекте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram