Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Барецкий заявил об участии Микки Рурка в фильме "Брат-3"

, 18:33 , Специальный корреспондент

В анонсированной Стасом Барецким картине «Брат-3» заявлено участие голливудского актера Микки Рурка. Заявление громкое, но очень похоже на фейк.

Создатели скандального продолжения фильма «Брат» заявили о согласии Микки Рурка. Якобы Барецкий созвонился с ним.

«Позавчера Стас Барецкий связывался с Микки Рурком по скайпу, они лично все обсудили. Барецкий рассказал про фильм, Рурк сообщил, что не работает меньше, чем два съемочных дня. Гонорар за них стоит 300 тысяч долларов. Его роль - бандит, который крышует казино. Я так понимаю, его это устроило. Он сказал, что согласен. При заключении контракта он прилетает и снимается», — сообщила пресс-служба проекта. Его процитировало агентство РИА Новости.

Все это кажется фейком, замешанном на шумихе. Сомнения вызывают два нюанса.

Вопросы вызывает объявленный размер гонорара. Кроме того, актеры Голливуда очень тщательно подходят к съемкам. Они очень щепетильно относятся к предлагаемым картинам, сначала знакомятся со сценарием, и только потом дают согласие, либо отказ. В провальных проектах участия они не принимают. Давать согласие на съемки после телефонного разговора — такой практики в Голливуде нет.

Проект уже оброс скандалами. Актерский состав достаточно неоднозначен. Большинство из них известны своей скандальной репутацией. Играть эпизодическую роль Микки Рурк, может быть, и согласился бы. Но это возможно только в случае предложения известнейших режиссеров и в команде звезд первой величины мирового уровня.

Стоит напомнить, что в съемках ранее анонсировалось участие Анастасии Волочковой и Сергея Шнурова. Они эту информацию опровергли.

В целом, история с продолжением фильма "Брат" и участие в нем Микки Рурка кажется фейком. Начало съемок обещано на конец июля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram