Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Культура 13+

На оперном фестивале в Сатке устроили фейерверк-концерт

, 14:09

В Сатке 20-21 июля состоялся международный фестиваль классической музыки «Кармен», посвященный памяти Елены Образцовой. Мероприятие проходит в южноуральском городе уже в третий раз, и всегда пользуется огромным интересом у публики.  

На празднике музыки жителей города ждала большая программа. Среди мероприятий выставка участников Международного фестиваля искусства Satka Street Art Fest, экскурсия искусствоведа Натальи Водолеевой по выставке «Театры, роли, зрители…», посвященной 80-летию Елены Образцовой.

Ярким событием фестиваля стал фейерверк-концерт. В сумерках сцену осветили софитами, повторяющими цвета розы Кармен. На открытой сцене ДК «Магнезит» прозвучали шедевры классической музыки и популярные шлягеры в других стилях. В программе принял участие оркестр челябинского театра оперы и балета под руководством дирижера Александра Матушкина.

Гала-концерт фестиваля прошел в воскресенье на сцене ДК «Магнезит». В этом году он был посвящен творчеству Петра Чайковского. Со сцены прозвучали арии из опер «Иоланта», «Пиковая дама», «Евгений Онегин», музыка из балетов «Щелкунчик» и «Спящая красавица». Перед гостями фестиваля выступили солисты челябинской оперы Елена Роткина и Павел Чикановский, а также студентка ГИТИСа уроженка Сатки Татьяна Бикмухаметова. Во втором отделении музыканты сыграли Концерт для фортепиано с оркестром № 1. За роялем сидел народный артист России Юрий Розум.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram