Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Культура 13+

Гринландия запела в Пушкинке

, 13:30

10 апреля в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина при поддержке оргкомитета фестиваля «Гринландия» состоялся благотворительный концерт «Ты да я, да мы с тобой» Клуба авторской песни.

До главного события вятского лета — фестиваля авторской песни «Гринландия», организатором и идейным вдохновителем которой является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, - еще три месяца. В середине июля на поляне близ села Башарово традиционно соберутся сотни тысяч романтиков из разных уголков нашей Родины и зарубежья. Над Быстрицей поплывет дым от костров разнесутся гитарные аккорды. Ну а пока на улице еще лежит снег, любители авторской песни собираются в уютном зале библиотеки.

10 апреля в Пушкинке все было, как на настоящем турслете: палатка, котелок, почти что настоящий костер, гитары и музыканты. В концерте приняли участие лауреаты всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» Екатерина Наймушина и Александр Кулев.

- Для многих, пришедших на концерт — это возможность окунуться в свои воспоминания, это ностальгия по своей туристической молодости, по комсомольским походам, - говорит Екатерина Наймушина. - Это знакомые песни, спетые когда-то у костра, поэтому весь концерт мы пели с залом хором.

Публика долго не хотела отпускать любимых артистов. В итоге концерт длился почти 2 часа. В их исполнении прозвучало около 30 туристских бардовских песен, сочиненных в разное время известными авторами.

- Такие музыкальные вечера проходят в библиотеке уже много лет, - рассказывает заведующая отделом автоматизации Татьяна Борщова. - С каждым разом количество гостей все увеличивается. Я уверена, что это лучшее доказательство того, что авторская песня востребована, люди хотят слушать душевные, добрые песни в хорошем исполнении.

Действительно, душевность, открытость и музыкальность, с которой постоянные участники и члены жюри фестиваля «Гринландия» Екатерина Наймушина и Александр Кулев исполнили туристические песни, и их живое, с нотками юмора общение со зрителем сделали этот концерт незабываемым праздником души!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram