Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Сергей Иванов раскритиковал хайп журналистов в Историческом музее

, 16:51 , Специальный корреспондент

Спецпредставитель российского президента Сергей Иванов выступил с критикой в адрес журналистов, которые повесили в выставочном зале Исторического музея несанкционированный экспонат.

О самой выходке стало известно некоторое время назад. В одном из залов появился портрет императрицы Александры Федоровны. Он провисел пару дней, потом его сняли. Тогда сообщалось, что несанкционированный экспонат вывесили посетители выставки «Николай II. Семья и престол». Она проходила в Историческом музее как раз в это время.

Позже выяснилось, что это была акция журналистов одного из изданий. Свой поступок они объяснили желанием привлечь внимание к проблеме охраны музеев. На это признание отреагировал Сергей Иванов, возглавляющий оргкомитет по празднованию 150-летнего юбилея Исторического музея.

«Комментировать этот инцидент или эту выходку очень сложно», — сказал спецпредставитель Президента РФ. Его слова цитирует агентство РИА-Новости: «Я могу только высказать сожаление по поводу того, что некоторые наши таблоиды в погоне за хайпом переходят уже все разумные границы».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram