Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Бояков рассказал об увольнениях в МХАТе и о том, как на это реагирует Доронина

, 23:03

Новый художественный руководитель МХАТ имени Горького Эдуард Бояков в беседе с помощницей Татьяны Васильевны Дорониной признался, что ищет встречи с бывшей руководительницей театра.

Бояков рассказал, что в его планы входит вывести МХАТ "на новый уровень". При этом худрук заверил, что настроен на мир и плодотворную работу с нынешними сотрудниками театра. Также он отметил, что вне зависимости от того, как его примут артисты, он всё равно будет продолжать продвигать свои идеи.

"Ну, буду ли я работать, если от меня вся вот эта «верная Доронинская рать» отвернётся? Я всё равно буду работать худруком театра. Я всё равно сделаю то, что я хочу сделать. Будет ли это хуже? Это будет в тысячу раз хуже для меня. Для меня будет это трагедия. Мне придётся её преодолеть. Но я её не хочу, видит Бог", - сказал Бояков.

Что касается взглядов Дорониной на проводимые им реформы, то здесь Бояков заметил, что настроен на диалог с ней. "И в семьях люди спорят, не то, что в творческих коллективах. Но это точно не значит, что я её, как вы выражаетесь там, задавил", - поделился художественный руководитель МХАТ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram