«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разКогда улов против фотосессии...Дипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разКогда улов против фотосессии...Дипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals«Лечить придётся за свой счёт»: расходы на онкологию в России урезали в 40 разКогда улов против фотосессии...Дипломатия на два фронта: как Баку «восстанавливает» отношения с РФ, отправляя трансформаторы в обесточенный Киев«Затрясло от ярости»: речь Путина на «Валдае» взбесила ЗападРусская нефть дороже Brent: Польша в ярости от цен на Urals
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Петербурге умер создатель музея The Beatles, главный битломан России

В среду, 29 августа, в Петербурге скончался Николай Васин, известный созданием крупнейшего музея, который посвящен британской музыкальной группе The Beatles. Главный битломан России скончался на 74-году жизни.

Советский и российский писатель очень увлекся творчеством The Beatles в 1963 году. Васин стал коллекционировать объекты, которые связаны с творчеством группы. Свою квартиру в тогда ещё Ленинграде он сделал музеем, который в дальнейшем неофициально стал называться Yellow Submarine.

С 90-х годов Николай Васин пропагандировал строительство нового "Храма любви, мира и музыки имени Джона Леннона", который должен был расположиться в городе на Неве. Двор на Пушкинской, 10 стал "битломанской Меккой", с Храмом Любви, в котором проходят не только службы, но и концертные выступления.

"Николай Васин ушёл к Джорджу Харрисону и Джону Леннону. Пусть им будет светло и хорошо!", - написал один из его друзей в соцсети.