Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Актер Виктор Черненко скончался на 57-м году жизни

, 13:11

Актер театра и кино Виктор Черненко скончался на 57-м году жизни. О смерти актера вчера, 5 августа, написала в социальных сетях актриса Мария Берсенева. Только 19 июля актеру исполнилось 56 лет.

"Ушёл на небо мой коллега.., Виктор Черненко ... Мой первый «Каренин».., мой лучший «Каренин»! Мой непревзойденный Воланд.. Замечательный человек и талантливейший актёр.. Горе ужасное... Потеря невосполнимая.. Мы любим тебя, Витенька! Наш ВикторСаныч дорогой!.. " - написала Мария.

По словам актрисы, Виктор Черненко скончался 3 августа. О причине смерти Берсенева не знает.  "Пусть земля тебе будет пухом и царствие тебе небесное, бесценный ты наш человечище... Прости нас за все!... БРАВО, АКТЁР Виктор Черненко!!!", - говорится в посте актрисы.

Виктор Черненко родился 19 июля 1962 года. В 1987 году окончил Днепропетровское театральное училище. После окончания училища работал ведущим программ местного телевидения в городе Желтые Воды в Днепропетровской области на Украине.

Виктор Черненко играл в Московском независимом театре и в украинском Николаевском драматическом театре. Он известен по ролям в фильмах "Чемпион", "Перемена Удачи", "Астенический синдром", "Анекдотиада, или История Одессы в анекдотах", в сериале "Звездочет". В театральных кругах актер  стал знаменит после блестящего исполнения мистической роли Воланда в спектакле "Мастер и Маргарита".

Получившая популярность после участия в сериале "Маргоша" коллега Черненко Мария Берсенева опубликовала совместные фото с актером.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram