Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Макаревич придумал, как окончательно блокировать Telegram в России

, 20:59

Макаревич придумал, как окончательно блокировать Telegram в России
globallookpress.com

По словам лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, для отключения мессенджера Telegram требуются радикальные меры. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Надо действовать проще и радикальнее: вырубить к черту электричество в стране. А чё, валежник у народа есть, выдержат», - написал Макаревич. «Оставить ток только на ядерной кнопке и на телефоне в Кремле — вдруг Трамп позвонит?» — пошутил он.

Люди подхватили ироничный тон Макаревича и отвечают ему в той же манере: «Этот Трамп такая вредная гадина – он уже заявил, что, если и позвонит – то только через Телеграм!»

Напомним, что 16 апреля Роскомнадзор начал блокировку Telegram. Под санкции ведомства также попали IP-адреса подсетей Google и Amazon, серверы которых могут использоваться мессенджером для обхода блокировки в России – всего под ограничения попало более 16 миллионов адресов.

В Организации Объединенных Наций заявили, что международные стандарты в сфере прав человека не соблюдались в рамках судебного разбирательства о блокировке мессенджера Telegram на территории России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram