Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Виталий Милонов: Кирилл Серебренников измазал Виктора Цоя гомосексуализмом

, 14:19

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился в Минкульт с требованием не выдавать прокатное удостоверение фильму "Лето" Кирилла Серебренникова.  В видеоинтервью "Аргументам недели" на канале Youtube Милонов объяснил свою позицию.

"Это не фильм вышел, это вышла наглая фальсификация истории. Да, история падения большого красного ястреба, разрушение Советского Союза трагична, сложна, неоднозначна, она не имеет чёрных и белых сторон и страниц, это оттенки какого-то серого и даже иногда мрачного, но это наша история, и какое право человек имеет переписывать эту историю?", - говорит Милонов.

"Это политическая технология, это попытка обращения к современной молодежи с целью дать им посыл, что те ценности, которые сейчас стоят на повестке дня  современных либералов – это и есть ценности их родителей, это то, что было приемлемо в России в 80-е, в 90-е годы. Не правда это, да, люди были разные, многие наивно заблуждались, по-детски, многие были жертвами пропаганды, но они были не подлецами, не такими мразями, как показано в фильме.

В фильме Серебренников как гомосексуалист пытается привить молодежи ложное ощущение, что перспективные талантливые люди всегда должны быть талантливы во всём, в кавычках, в том числе и в гомосексуализме. Он же измазал Виктора Цоя, которого мы знаем, который среди нас жил. Да, он был повеса, мог выпить, покурить, подруг у него было достаточно много, но он не был гомосексуалистом, это неправда, а в фильме он показан гомосексуалистом. Я пониманию, откуда это берется, Серебренников и его товарищи – это люди с глубочайшим моральным поражением  своей души - пытаются создать вокруг себя иллюзорный мирок, когда их грех и порок становятся нормой, они пытаются всех вокруг измазать этим пороком", - говорит депутат.

Подробности смотрите интервью депутата Виталия Милонова на канале Youtube.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram