Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

В честь 80-летия Высоцкого в Туле установили мемориальную доску

, 13:55

В разных городах России проходят спектакли, выставки и концерты, посвященные актеру, поэту и барду Владимиру Высоцкому. Сегодня исполняется 80 лет со дня его рождения. В Москве вход в Дом Высоцкого на Таганке в честь этого бесплатный для всех посетителей, передает ОТР.

А в Туле по инициативе клуба поклонников творчества Высоцкого на здании дома культуры Машзавода появилась мемориальная доска. В апреле 1966 года Высоцкий выступил в этом ДК с коллективом Театра на Таганке. Автором мемориальной доски стал подмосковный скульптор Виталий Казанский. Рабочие Тульского машиностроительного завода отлили памятный знак из бронзы.

Александр Губенков, ювелир-гравер: "Ожидание затянулось очень надолго. И встреча тем дороже. Когда долго ждешь, и мечты сбываются - очень приятно. И мне сегодня радостно, что в Туле появилась мемориальная доска, посвященная Высоцкому".

Краеведы рассказывают о еще одном визите Высоцкого в Тулу. В 1977 году поэт навестил своего друга - актера Всеволода Абдулова. Он тогда лечился в Тульской областной клинической больнице после аварии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram