Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

На Малую Бронную прибудут Чацкий и Фамусов

, 20:01

На Основной сцене Театра на Малой Бронной 22, 23 декабря 2017 года состоится первая премьера сезона – «Горе от ума» А.С. Грибоедова в постановке Павла Сафонова.

Сохраняя классический текст, режиссер переносит действие комедии в Москву XXI века. Создатели постановки подчеркивают тему обособленности тех, кто рискует идти против устоявшегося общественного порядка.

«Вместе с художниками Мариусом Яцовскисом, Евгенией Панфиловой, композитором Фаустасом Латенасом мы попытались, сохраняя авторский юмор, взглянуть на наше странное, искаженное время, когда в жизни остается все меньше настоящего, любая ситуация обрастает, как снежный ком, слухами, и люди все больше делаются похожими на призраков, выбирая вместо любви комфорт и карьеру, – рассказал корреспонденту режиссер спектакля Павел Сафонов. - Олицетворением абсурда современной жизни становится бал в доме у Фамусова, где все приглашенные доходят до исступления в своем стремлении соответствовать модным трендам, соревнуясь в непомерности запросов и чрезмерности трат, пытаясь казаться теми, кем они на самом деле не являются.

Для меня Чацкий – человек, который смог среди всего этого остаться верен не только любви, но и уникальности своего «я». Даже теряя все к финалу, он выигрывает в главном, сохраняя собственную индивидуальность, потребность быть свободным».

Художник-постановщик – Мариус ЯЦОВСКИС, художник по костюмам – Евгения ПАНФИЛОВА, композитор – Фаустас ЛАТЕНАС, хореограф – Алишер ХАСАНОВ, художник по свету – Евгений ВИНОГРАДОВ

В главных ролях: Чацкий – Дмитрий Сердюк, Фамусов – Михаил Горевой, Софья - Полина Чернышова, Софья - Екатерина Седик, Молчалин – Евгений Пронин, Лиза – Екатерина Дубакина Лиза – Полина Некрасова

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram