Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Стало известно одно из последних желаний Броневого

, 15:58

Незадолго до смерти народный артист СССР Леонид Броневой очень захотел мороженое, рассказала его коллега по театру "Ленком" Елена Шанина. Она связывалась с театральным водителем, который эти дни был при Броневом.

"В общем звоню, спрашиваю: "Как там Леонид Сергеевич?" А он мне: "Представляешь, мороженое попросил. Я погнал ребят, сейчас принесут", – рассказала Шанина "МК".

"Знаете, есть люди, особенно пожилые, которые говорят:"Я устал. Не хочу жить". Здесь все было наоборот - он как будто мобилизовался, собирался с силами, готовился выйти из больницы", - рассказал водитель Виталий Ратников.

Знаменитый актер театра и кино умер в субботу, 9 декабря, в 7.30 на 89-м году жизни. Прощание с народным артистом Леонидом Броневым пройдет в понедельник, 11 декабря, в московском театре "Ленком". Гражданская панихида в 11:00 мск начнется в Большом зале театра "Ленком". Театр обратился в мэрию Москвы с просьбой похоронить Броневого на Новодевичьем кладбище.

Своими воспоминаниями о великом актере поделился с "Аргументами недели" Борис Грачевский, художественный руководитель детского киножурнала "Ералаш", заслуженный деятель искусств РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram