Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Культура 13+

РМК подарила фортепиано Yamaha школе искусств в Карабаше

, 12:40

Вчера, 6 декабря, в городе Карабаш губернатор региона Борис Дубровский торжественно открыл новое здание Детской школы искусств. Трехэтажное здание вместимостью 200 человек построено на средства регионального бюджета.


Новое здание было построено к 60-летнему юбилею школы искусств. На строительство и оборудование направили 48 миллионов из бюджета региона. А РМК подарила школе профессиональное фортепиано Yamaha.


Отметим, что кроме музыкантов и художников здесь смогут заниматься и танцоры – в старой школе отделению хореографии не было места.


- Уверен, что детская школа искусств станет новой творческой мастерской, это будет любимый культурный центр для всех жителей Карабаша, - уточнил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. - Все условия для этого созданы. Дело за вами, в добрый путь!

РМК подарила новой школе искусств профессиональный инструмент Yamaha. Как отметила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, о нем давно мечтали в этой школе. Инструмент сразу получил прекрасные отзывы преподавательского состава.


- Мы уверены, что это фортепиано поможет школе искусств взрастить еще больше талантливых исполнителей, а жителям Карабаша даст возможность наслаждаться классической и современной музыкой, - сказала она.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram