Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Культура 13+

В Екатеринбурге пройдет "Ночь искусств"

, 16:09

4 ноября с 18-00 до 23-00 в уральской столице пройдет "Ночь искусств-2017". Под девизом «Искусство объединяет» в Екатеринбурге соберутся 42 культурные площадки, которые подготовили для посетителей уникальные программы.

 

Так, – Центральная городская библиотека имени А.И. Герцена в рамках акции представит насыщенную программу «Искусство и революция. Арт-истории с контекстом». В пространстве библиотеки Молодежный театр-студия «Галёрка» представит поэтическую композицию по стихам предреволюционных лет «Флагами небо оклеивай!», а театр танца «Леминиската Бернулли» покажет видеоперформанс об Айседоре Дункан и ее влиянии на революцию в хореографии. Дополнят общее погружение в мир искусства публичные лекции, книжная выставка «Код революции», выставка работ Маргариты Чинцовой, Екатерины Дарун и Анастасии Крохалевой, а также концерт ансамбля скрипачей «Кантилена» и мастер-класс по живописи Марианны Федоровой.

Экспресс-экскурсии по экспозициям пройдут в Екатеринбургском музейном центре народного творчества «Гамаюн». Площадка представит проект «PROосень», лоскутный спектакль участников Народного коллектива-студии любителей пэчворка «Лоскутный стиль», а также международный проект к 200-летию Петра Ершова «Конек-горбунок. Лоскутная сказка» и «Умиление чудом», живопись екатеринбургской художницы Ольги Абрамовой. Во время программы каждый желающий сможет попробовать изготовить поделку из бересты под руководством Тамары Деевой. Дополнят атмосферу своим звучанием музыкальные творческие коллективы города.

Екатеринбургский театр кукол проведёт всех желающих за кулисы. Кукольники расскажут о своих соратниках по актерской судьбе. Посетители узнают, как создается спектакль, и попробуют свои знания на практике, разыграв собственное представление.

«Ночь искусств» объединяет и другие площадки города как музейного, так и немузейного формата – культурные центры, кинотеатры, парки, клубы.

«Поскольку в этом году акции «Ночь искусств» и «Ночь истории» отражают тематику Дня народного единства, все проекты направлены в первую очередь на патриотический и исторический аспекты. Думаю, это будет интересно всем, но особенно – молодежи», – отмечает главный специалист по музейно-выставочной деятельности Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Лариса Викторовна Петрова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram