История одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Витрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Стоп! Снято!Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Волгоград ﹀
☰
☰
✖
✕

Кое-что решили подправить в волгоградских консерватории и филармонии

Кое-что решили подправить в волгоградских консерватории и филармонии

 

Первого сентября с Волгоградом попрощался единственный органист филармонии Владимир Королевский. На новый сезон с ним не продлили контракт. Работы лишился и органный мастер Александр Кравчук. Абонементных концертов этого замечательного музыкального инструмента, ставших регулярными, в этом году не будет. Это дало основание предположить, что и сам орган ждёт участь чугунной решётки с проспекта Ленина. В своё время установка инструмента в конце 80-х годов прошлого века стала большим событием в культурной жизни не только города на Волге, но и всей страны.

Академическую культуру в городе-герое последнее время отчаянно штормит. В июле 240 сотрудников филармонии получили уведомление о грядущем сокращении. На днях на свои рабочие места не пустили хористов и руководителя хоровой капеллы – старейшего коллектива, созданного весной 1943 года, сразу после освобождения Сталинграда. Хормейстеру объявили, что директор филармонии Матова расторгла в коллективом договор аренды. Ансамблю старинной музыки «Конкордия», занимающемуся огромной просветительской деятельностью, так же объявлено о сокращении финансирования и предложено сосредоточиться на коммерческих выступлениях. Пертурбации и урезания преследуют и консерваторию им. Серебрякова. Похоже, волгоградская культура стала заложником двух событий следующего года - юбилея празднования Сталинградской битвы и Чемпионата мира по футболу, на которых сосредоточились власти. 

Фото Владимир Королевский