Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Сахалин → Культура № 34(576) от 31.08.2017

Фестиваль музыки и авиации прошел на Сахалине

, 23:40

31.08.2017  07:36:04

Юный байкер

Одни зрители не могли дождаться начала праздника и приезжали заранее – в пятницу, другие прибывали с утра в субботу, третьих доставляли автобусы, ходившие сюда каждые 20 минут.

Перед сценой ходили анимированные персонажи из современных мультиков и развлекали детей и взрослых. Гости с появлением ростовых кукол заметно оживились, начали фотографироваться, улыбаться и в целом заряжаться праздничным настроением.

Одно из главных действ праздника – шествие колонн. Открыл парад оркестр 68го армейского корпуса, промаршировавший по взлетной полосе под торжественный марш. За ним комично шли герои мультфильмов, создавая подобие пешей колонны, чем изрядно повеселили зрителей.

Мотоциклисты, пожалуй, вызвали наибольшее оживление среди зрителей. Особенно запомнился мальчишка лет шести, который гонял на маленьком мотоцикле как заправский байкер. Он  даже прыгал на трамплине, подлетая на пару метров.

В воздух взлетели десятки воздушных шаров в форме самолетов и вертолетов, дав тем самым старт летной части фестиваля. То, что вытворял в воздухе пилот Ан2, можно отнести к разряду высшего пилотажа. Самолет то и дело пролетал над самой землей, едва не касаясь шасси взлетной полосы. А маленькие Technam кружили в небе, выполняя затейливые пируэты. А затем традиционно прилетел голубой вертолет с волшебниками, которые раздавали малышне бесплатное мороженое.

Каждому – свое

Затем зрители разделились, часть из них осталась на концерт рокгрупп. Сегодня здесь собрались коллективы «Перекреsток», «СТОЛ», CoverDrom, Dissolution, «The Южный остров», «ПульсАр», DreamBox и «Циклон». С материка были приглашены «Марлины» из Владивостока и хабаровские рокеры The STARKILLERS.

Другие гости праздника отправились на выставку военной техники. Здесь же был организован показательный бой. Разведывательная рота продемонстрировала подготовку русской армии. Рукопашный бой сопровождался холостыми выстрелами из пулеметов и автоматов, создавая атмосферу реалистичного боя. Рядом расположилась полевая кухня, где все желающие могли попробовать гречневую кашу с тушенкой.

Ну а гвоздем вечера стало выступление легендарной группы «Чайф». Выступление, длившееся больше полутора часов, получилось понастоящему душевным, ярким и запоминающимся. Изрядно разгоревшиеся зрители «кидали козу» и качали руками в такт музыке. А солист группы Владимир Шахрин то и дело вставлял веселые комментарии в свое выступление, назвав, к примеру, зрителей пушистиками, в честь позывного аэродрома, на котором проходил фестиваль.

Кульминацией всего мероприятия стали файершоу и фейерверк. Гостей к тому времени прибыло на аэродром очень много, на площадке перед сценой даже развернуться было очень трудно, не говоря о том, чтобы кудато пройти. Однако впечатления от увиденного перекрыли все неудобства. В этом году организаторы постарались над финальным аккордом на славу.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram