Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Кирилл Серебренников получил престижную международную премию

, 18:46

Кирилл Серебренников получил престижную международную премию
globallookpress.com

Режиссер Кирилл Серебренников был удостоен одной из самых престижных премий в области театрального искусства – "Европа – новая театральная реальность", награду будут вручать в декабре в Риме.

Как заявил Серебренников в фейсбуке, он счастлив и хочет всех обнять. Он также поблагодарил всех соавторов, с кем делал и делает театр, всех, с кем создавалась "Платформа" и с кем теперь "Гоголь-центр".

В пресс-службе "Гоголь-центра" сообщили, что награда присуждается "тем мастерам, кто находится в зените своей театральной славы".

До Серебренникова премии были удостоены только трое россиян: "Европа - театру" в 2000 году получил Лев Додин, "Новую театральную реальность" получали Анатолий Васильев (1990) и Андрей Могучий (2010).

Ранее Нина Масляева, работавшая бухгалтером в "Седьмой студии", выступила с показаниями против режиссера Кирилла Серебренникова. Показания женщины были оглашены в Московском городском суде.

Совет по правам человека при президенте обратился в Генпрокуратуру в связи с уголовным делом о хищениях в "Седьмой студии", созданной режиссером Кириллом Серебренниковым. Об этом сообщил глава СПЧ Михаил Федотов.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram