Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Красноярск → Культура № 14(556) от 13.04.17

Комсомолки-красавицы!

, 15:25

12 апреля в ИД «Комсомольская правда» (красноярский офис, ул. Никитина, 3Б) красивые, благородные, настоящие «комсомолки» и активистки встречали гостей – журналистов городских СМИ и руководителей оргкомитета «Миссис Сибирь International-2017», финал которого состоится в Красноярске 15 апреля в Гранд Холл «Сибирь».

Гостеприимные хозяева поили пришедших чаем, расспрашивали о том, что изменилось за год (всё же «Комсомолка» – информационный партнёр яркого мероприятия!). В 9.05 в радиостудию «КП» вошли директор фестиваля «Миссис Сибирь INT» Елена Ледовская и председатель оргкомитета, член жюри конкурса и член правления Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Андрей Думанский. Ведущие живо общались с радиослушателями, задавали вопросы и разыгрывали билеты на финальное шоу. Забегая вперед, отметим, что к билету прилагается купон, дающий зрителю шанс выиграть ценные призы или даже денежную премию в 50 тысяч рублей.

После утреннего радиоэфира состоялась пресс-конференция, но уже с участием не только членов оргкомитета фестиваля, но и с конкурсантками 2017 года Юлией Улатовой («Радиосвязь» г. Красноярск) и Фаиной Васильевой (г. Железногорск). Кроме текущих событий фестивальной недели и забавных историй из прошлых лет журналистов интересовала и судьба представленного им дуэта. Юлия и Фаина, не скрывая эмоций, объяснили, что подвигнуло их подать заявку на участие в фестивале. Фаине Гансгорн (Васильева – её фамилия по мужу) конкурсная атмосфера уже родная: на большом «отборе» краевого конкурса «Лучший бухгалтер Красноярского края» она стала этим самым «лучшим бухгалтером». Юлию, можно сказать по «комсомольской», а точнее профсоюзной путевке родного предприятия отправили защищать его честь коллеги.

Собравшимся также была представлена корона фестиваля, инкрустированная драгоценными и полудрагоценными камнями, которая стоила больше миллиона рублей семь лет назад (ныне это все два миллиона!). Эта корона переходящая, но к нынешнему событию главный партнёр и спонсор фестиваля ювелирный дом «Ремикс» приготовил сюрприз – победительнице конкурса вручат очень дорогое уникальное изделие в виде короны. Как заверил генеральный директор ЮД Валерий Иванович Бурда, это станет традицией. Наша газета первая презентует драгоценное творение дизайнеров ювелирной фабрики «Ремикс».

Дотошные журналисты допытывались, кто будет в жюри, но Елена Ледовская категорично ответила: «Имена не разглашаются!». Это чтобы конкурсантки были в равных условиях, чтобы красноярочки не имели возможности повлиять заранее на выбор Миссис. Впрочем, одно имя прозвучало – председателем жюри конкурса вот уже второй раз станет президент Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Рафаэль Шагеев.

«Аргументы недели» приоткроют завесу (но интригу сохранят!): в жюри войдут известные люди региона, а также поддержавшей конкурс в этом году администрации города и Красноярского городского Совета.

После брифинга все поехали на производство, где начинался ювелирный мини-конкурс. Но об этом –в следующем номере газеты. Хотя… назову еще два имени: председатель Красноярского городского Совета Татьяна Ивановна Казанова и депутат Елена

Вячеславовна Курамшина захотели познакомиться с конкурсантками и уникальным производством ювелирных изделий.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram