Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

В Петербурге проходит выставка «Съеденный бог»

, 09:50

В Музее уличного искусства открылась персональная выставка скульптора Сергея Карева. Экспозиция «Съеденный бог» покажет противоборство природного и социального начала, столкновения реальности и способов ее осмысления. Это очередная попытка показать противоречия современного мира.

Сергей Карев – удивительный художник по металлу. В его умелых руках грубый материал приобретает невиданные органичные формы. Мягко превращаясь в масштабные скульптуры, металл не теряет своей истинной силы. Мощь и обаяние готовых конструкций открываются перед зрителем в сильнейших визуальных образах, врывающихся в реальность своим массивом.

Участник коллективных выставок и фестивалей, специалист по различным видам скульптур Сергей Карев посвятил свою выставку современному окружению человека, которое состоит лишь из бетона и металла. Сергей попытался сделать акцент на противостоянии бездушной реальности и человеческой души. Все злободневные проблемы он постарался выразить в
своих творениях.

Несомненно, автор представленных работ, незаурядный скульптор, но если объективно — не хватает собственной эстетики, элегантности. Возникает аналогия с пианистом, который играет как умеет.

Приходится еще раз убедится, что победила массовая культура, массовый человек, и творчество скульптора упростилось, усреднилось, и значительно оторвалось от умственных и нравственных поисков своего времени, не говоря уж о вечности. Для описания процессов такого рода критический инструментарий непригоден.

Когда: 4 марта - 2 апреля

Где: Музей уличного искусства, Шоссе Революции 84 (Вход с Индустриального проспекта)

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram