Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Уважаемые родители и педагоги!

, 19:43

Обращаем ваше внимание, что вот уже больше года в школах России Художественная мастерская «Воины Эфеи» с большим успехом проводит выездные интерактивные выставки военно-патриотического содержания: «Куликовская битва», «Ледовое побоище», «Минин и Пожарский. Московская битва 1612 года» и другие.

Методика проведения выставок разработана  по федеральным государственным образовательным стандартам и в соответствии с Указом Президента России «О совершенствовании государственной политики в области патриотического воспитания".

Автор методических разработок – историк,  поэт и художник из Екатеринбурга Денис Ежиков, мастер военной каллиграфии, основатель Художественной мастерской «Воины Эфеи». Миниатюрные солдатики работы Дениса Ежикова, которые демонстрируются на военно-патриотических выставках в школах России, с 2013 года находятся в постоянной экспозиции британского «Музея всего».

Ядром каждой выставки Художественной мастерской «Воины Эфеи» является инсталляция из полутора тысяч миниатюрных картонных солдатиков ростом в два сантиметра, которая иллюстрирует соотношение и расположение сил участников великих исторических сражений.

Гордость Художественной мастерской – наши экскурсоводы. Ценность мужчины-педагога, профессионала в современном образовании сложно преувеличить. Наши экскурсоводы – молодые мужчины с историческим образованием, харизматичные, умеющие выстроить контакт с детьми и  увлечь ребят, вносят весомую лепту в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения – дети завороженно внимают им  в течение всего урока-экскурсии и с нетерпением ждут их снова.

Благодаря экскурсоводам, грамотному методическому построению урока и уникальным инсталляциям, выставки проходят с неизменным успехом по всей стране, получая стабильно высокую оценку и восторженные отзывы  педагогов, ребят и родителей.

Для того, чтобы выставка состоялась в вашей школе, необходимо просто подать заявку по телефону  8 915 348 29 23 или электронной почте  voinyefei115@mail.ru руководителю проектов по организации выездных выставок в Москве и Московской области Валентине Сергеевне  Савко. Выставки могут быть приурочены к Дням воинской славы России или к памятным датам, а могут проводиться в любое время учебного года в соответствии с планом военно-патриотического воспитания каждой конкретной школы.

Подробнее читайте здесь

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram