Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Шверценеггер сыграет Виталия Калоева в фильме о башкирской катастрофе (ВИДЕО)

, 19:49

Шверценеггер сыграет Виталия Калоева в фильме о башкирской катастрофе (ВИДЕО)
Фото: globallookpress.com

Звезда боевиков и экс-губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер поделился на своей странице в Facebook трейлером своего нового фильма, основанного на реальных событиях.

В основу фильма "Последствия" легла история Виталия Калоева, потерявшего в авиакатастрофе свою семью. Тогда, в 2002 году, в небе над Германией из-за ошибки швейцарского пилота столкнулись два самолета - грузовой и пассажирский. Погибли 19 взрослых и 52 ребенка, находившихся на борту лайнера “Башкирских авиалиний”.

Калоев разыскал и убил диспетчера, совершившего ошибку, за что и был приговорен к восьми годам тюремного заключения, но был освобожден досрочно. После выхода на свободу занял пост замминистра строительства Северной Осетии.

В своем интервью “Московскому комсомольцу” Калоев рассказал, что создатели картины с ним не связывались и не консультировались. К тому, что про него сняли фильм, отнесся спокойно: сняли и сняли. Главное, по его словам, чтобы ничего не исказили, не отступили от реальной истории ради экшна и зрелищности.

Читайте также:

Другие новости культуры 

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram