Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 42(533) от 26.10.16

Мама для двоих

, 09:19

Вот уже тринадцать лет на «Радио России» действует социальный проект «Детский вопрос». За это время более 3000 детей, оставшихся без попечения родителей, обрели новые семьи. Всё это стало возможным благодаря специальной рубрике проекта «Где же ты, мама?», авторами которой являются журналисты «Радио России». Сегодня героями этой рубрики стали брат и сестра – Кристина и Коля.

Красавица Кристина знает, что с любыми трудностями можно справиться с помощью музыки. Девочка запевает песню, и всё в детском доме, где они живут с братом Колей, преображается.

Одиннадцатилетняя Кристина – очень добрая, спокойная и чувствительная девочка. Из школьных предметов ей больше всего нравится математика, с удовольствием она занимается и русским языком, техникой речи, физкультурой...

Кристина очень любит петь, танцевать и… гулять. Девочка чрезвычайно артистична: обожает занятия в театральной студии, старается участвовать в разных конкурсах. Воспитатели рассказывают, что она самая настоящая помощница – с удовольствием берёт на себя любые домашние заботы.

Брат Кристины, девятилетний Коля, тоже очень активный – он любит купаться в озере летом и играть на свежем воздухе – круглый год. Мальчик обожает животных: кошек, собак, хомячков… Николай мечтает о том, чтобы им с сестрой позволили завести маленькую собачку, но в стенах детского дома это невозможно.

Кристине и Коле очень нужны родители. Брат и сестра мечтают обрести дом, в котором их бы любили и понимали. А ещё – разрешили завести собачку.

За более подробной информацией о Кристине В. (родилась в августе 2005 года) и Николае В. (родился в мае 2007 года) обращайтесь к региональному оператору государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, Челябинской области. Тел.: (8351) 232-39-12.

Фотографии Кристины и Коли, а также других ребят, которые ждут своих новых родителей, опубликованы на сайте социального проекта «Детский вопрос» http://deti.radiorus.ru. Номер редакционного автоответчика: (495) 633-54-62. Оставьте свой контактный телефон с кодом города, вам обязательно перезвонят!

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram