Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

В Петербурге состоится историко-культурный экскурс «Морским судам быть!»

, 09:25

Морская летопись России начиналась в Петербурге. Петр I бредил морем, любил и постоянно осваивал морское дело, создав не просто великую морскую державу, наводящую страх на агрессивные соседние страны, но и заложил традиции народной любви и уважения к морскому флоту.

В этом году отмечается 320-летие российского флота, и это событие отмечают не только профессионалы военного ведомства, но и работники искусства. Они подготовили историко-культурный экскурс «Морским судам быть!», который состоится на сцене Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии 16 октября в 15.00 и в 19.00.

Такие жанры, как музыка, литература, живопись, танец сольются в единую творческую среду и создадут атмосферу морских путешествий и сражений.

Концертная программа экскурса наполнена любимыми песнями о море, в то числе военных лет, мелодиями из кинофильмов.

В исполнении примут участие артисты Мариинского театра, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

В литературной части прозвучат отрывки из знаменитых исторических романов, мемуаров, стихи, отрывки архивной кинохроники и современные документальные съемки.

Используя, мультимедийные технологии, сценическое пространство превратится в музей картин знаменитых русских маринистов, старинных гравюр и современной графики, уникальных грамот и фрагментов рукописных карт.

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram