Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

От Чайковского… к Чайковскому!

, 18:20

До завершения «Летних балетных сезонов» на сцене Российского академического молодежного театра «Смирнов Балет», основанного известным танцовщиком Большого театра и хореографом Виктором Смирновым-Головановым, остаётся две с половиной недели.

15 и 16 августа на сцене театра «Смирнов Балет» можно будет увидеть легендарное «Лебединое озеро» Чайковского, ставшее уже символом русского балета. В среду, 17 августа, театр покажет собственную хореографическую интерпретацию балета «Золушка», одного из последних сочинений великого русского и советского композитора Прокофьева.

В четверг, 18 августа, зрители увидят балет «Дон Кихот» на музыку Людвига Минкуса. Впервые этот балет был поставлен Мариусом Петипа на сцене Большого театра в 1869 году, с тех пор в нем блистали многие звезды нашего балета, такие как Ольга Лепешинская и Асаф Мессерер, Майя Плисецкая и Геннадий Ледях, Екатерина Максимова и Владимир Васильев и многие другие.

В пятницу, 19 августа, в РАМТе поставят балет Адольфа Адана «Жизель», который до сих пор считается вершиной романтической хореографии, а в выходные дни, 20 и 21 августа, зрителей вновь ждёт Чайковский и его «Щелкунчик».

Сопровождает спектакли живая музыка в исполнении оркестра «Летних балетных сезонов». Начало спектаклей в 19 часов.

Читайте также:

Другие новости культуры

Все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram