Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Культура

В Петербурге стартовала 3D-выставка в «Саду Бенуа»

, 09:17

«Невидимая выставка», созданная художником Николаем Копейкиным, стартовала в «Саду Бенуа». С помощью самых современных технологий обычные буквы в рамах, что подвешены под открытым небом, превращаются в анимацию.

Для того, чтобы это увидеть, необходимо скачать приложение «Бенуа1890» и посмотреть сквозь экран своего телефона на импровизированную азбуку. «Азбука Бенуарии», как окрестили этот проект, состоит из 10-секундных мультфильмов, в которых об истории фермы рассказывает её создатель – Юлий Бенуа. Персонажи мультфильмов взяты из прошлых произведений Копейкина и дополнены новыми героями из последней книги.

История фермы берёт свое начало в конце прошлого века. В то время она считалась образцовой и славилась своими продуктами – здесь разводилось около 200 рогатых особей. После Октябрьской революции ферма стала собственностью государства. Во время блокады Ленинграда она продолжала работать, кормя своими продуктами жителей оккупированного города. А с 2006 года эта территория стала носить официальное название «Сад Бенуа»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram