Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Культура

Мэр Ялты пообещал установить памятник актеру Михаилу Пуговкину

, 18:23

Мэр Ялты Андрей Ростенко на днях пообещал решить ситуацию с установкой на ялтинской набережной памятника народному артисту СССР, советскому и российскому актеру Михаилу Пуговкину. По словам Ростенко, история с установкой памятника запутанная.

Ростенко обсудил установку монумента с автором проекта памятника Михаилу Пуговкину, членом Союза художников России, скульптором Константином Цихиевым.

"Меня сегодня интересует только результат. Место определено, закладной камень установлен, и памятник нужно поставить", – цитирует пресс-службу ялтинской администрации "АН-Крым".

По словам Цихиева, они вместе с симферопольским скульптором Айдером Алиевым завершили полноразмерную модель памятника актеру в глине. Сейчас они ждут отмашки для начала литья в бронзе. Стоимость работы - до двух миллионов рублей.

Глава администрации города Ялты Андрей Ростенко подчеркнул: "Меня интересует результат – есть задача поставить памятник. Есть желающие принять участие в реализации этого проекта, осталось решить технические и организационные моменты. Это мы берём на себя".

Все новости из Крыма читайте на сайте "АН-Крым".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram