Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

Проведите выходные с «Упсала-Цирком»

, 12:07

Лауреат Национальной премии Добрых Дел «Сможем вместе!» «Упсала-Цирк» приглашает зрителей на свои спектакли. В труппе этого невероятного цирка – подростки из кризисных семей и дети с ОВЗ, которые устраивают на сцене настоящую феерию! Купить билеты можно ЗДЕСЬДополнительная информация и бронирование билетов по телефону: 633-35-58.

19 марта, 18.00

спектакль «Эффект пинг-понгового шарика»
6+

«Эффект пинг-понгового шарика» – новый спектакль «Упсала-Цирка», который всего за несколько месяцев своего существования уже успел побывать в европейском турне и собрать полный зал на фестивале «Летающие дети» в сентябре.

Это история о том, как ничем не примечательная вещь вроде шарика для пинг-понга внезапно может оказаться центром, вокруг которого вертится весь мир. Или хотя бы мир отдельно взятого спектакля. Эффект пинг-понгового шарика всегда непредсказуем, что превращает сам спектакль в большой эксперимент. Начиная следить за движениями шарика, артисты подхватывают ритм, дополняя и усложняя его трюками, приемами акробатики и жонглирования. Звуки живой и электронной музыки, случайные шумы и голоса соединяются в одно целое, складываясь в уникальную музыкальную партитуру. 

 

упсала
упсала

26 марта, 18.00
спектакль «Племянник»
0+

Спектакль «Племянник» – о счастье. О том, что на самом деле мир всегда вращается вокруг нас, если мы только позволим себе принимать его таким, какой он есть. История необыкновенно проста: путешествие тёти и племянника по разным временам года и городам, где они встречаются с обыкновенными чудесами, знакомятся и прощаются, попадают в переделки и с легкостью выходят из них. А все потому, что главный герой – Племянник – особенный. Особенный человек, особенный артист Антон каждый раз со сцены наполняет зал своей странностью и показывает, как это легко – принимать счастье, которое окружает каждого из нас.

Вдохновением к постановке стали картины Александра Войцеховского, и именно для этого представления композитор Дмитрий Максимачёв создал волшебную музыку, которая естественным образом живет в спектакле.

 

упсала
упсала

2 апреля, 18.00
спектакль «Сторож снов»
0+

«Сторож снов», дебютный спектакль младшей группы «Упсала-Цирка», – история о том времени, когда в темноте скрывались настоящие приключения, а под кроватью обязательно кто-то жил. 

В одном доме живет старенький дедушка, бывший моряк, и его восемь внуков. Каждый вечер перед ним стоит нелегкая задача – уложить их спать. И это всегда превращается для него в тяжелую борьбу, а для детей – в увлекательное приключение. И вот он неторопливо рассказывает им истории своих дальних плаваний, сидя в кресле, а внуки даже не думают засыпать. 

Что только ни изобретают они, чтобы обмануть бдительного дедушку! Среди их уловок – и простое баловство, и настоящий бойкот, и неподдельное притворство. Но всему когда-нибудь приходит конец, и сон обязательно поймает детей за пятки, а дедушка наконец-то сможет спокойно отдохнуть в кресле...

 

упсала
упсала

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram