Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Скандальный закон о концертах: на защиту артистов встала сама Пугачёва

, 16:30

Скандальный закон о концертах: на защиту артистов встала сама Пугачёва
фото: globallookpress.com

В Госдуме проходит круглый стол, где обсуждают законопроект о СРО, принятый в первом чтении в декабре 2015.

Согласно инициативе, каждая компания, которая захочет организовать концерт, должна вступить в СРО (система саморегулирования). Исключение составляют случаи, когда площадь зоны для мероприятия не превышает 400 квадратных метров, с цирковыми и бесплатными выступлениями. Кроме того, устанавливается ответственность организатора и заказчика мероприятия "за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц, а также обязанность обеспечить возврат денежных средств за приобретенные зрителями билеты в случае отмены, замены или переноса зрелищно-развлекательного мероприятия".

Слово взяла Алла Пугачёва, которая выступила с резкой критикой законопроекта. Она заявила, что депутаты обязаны были обсудить инициативу с самими артистами. Алла Борисовна добавила, что Думе просто нечем заняться. Присутствующие поддержали примадонну аплодисментами и криками "браво!".

Пугачёва заявила, что закон надо было сразу отменить - ведь он обсуждался без согласования с артистами. Она назвала это преступной безразличностью. Артисты, подчеркнула Алла Борисовна, не крепостные и не животные, чтобы так с ними обращаться.

 


Другие новости культуры >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram