Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Культура

«Аквариум» представит петербуржцам новый альбом «3=8»

, 10:51

11 декабря в клубе А2 пройдет концерт Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум», на котором музыканты представят выходящий 4 декабря новый альбом проекта «Террариума» «3=8».

Каждый концерт Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум» – это праздник с большой буквы. Пожалуй, такой атмосферы счастья, радости, теплоты и гармонии на своих концертах не может добиться никто из современных русских рокеров. БГ же это удается из раза в раз.
Но нынешний питерский концерт омрачен печальным событием в истории группы – в начале ноября ушел из жизни клавишник и бэк-вокалист группы Борис Рубекин, который играл в «Аквариуме» с 1998 года.

И еще одно немаловажное событие, которое касается всех поклонников «Аквариума». Несколько дней назад БГ на своей официальной страничке сообщил о том, что «Джордж» Гуницкий тяжело болен, и призвал всех возобновить сбор денег на его лечение.

Что касается программы концерта, то она будет посвящена выходящему 4 декабря новому альбому «3=8» проекта «Террариум», который пронизан ранней мифологией «Аквариума». На пластинке можно будет услышать песни на тексты Анатолия "Джорджа" Гуницкого, написанные и исполненные Юрием Шевчуком, Евгением Фёдоровым, Леонидом Фёдоровым, Вячеславом Бутусовым, Александром Васильевым, Максимом Леонидовым, Антоном Батаговым и "группой монахов-музыкантов из анонимного мистического братства Св. Винифреды".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram