Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

"Дунаевский Orchestra" споет гимн Петербургу

, 10:37

Спустя год после выхода «Килограмма настоящей любви», дебютной пластинки, «Дунаевский Orchestra» радует своих слушателей выходом нового альбома под названием «Заткнись, я люблю тебя». 6 декабря в клубе "Зал ожидания" группа сыграет концерт и представит сингл с новой пластинки, который называется «Мой Петербург» и которую поклонники уже успели окрестить «новым неофициальным гимном» нашего города.

Музыка «Дунаевский Orchestra» напоминает лучшие рок-н-ролльные команды 80-х годов – задорные песни, веселые тексты и невероятная энергетика. В их творчестве слышится влияние соула, эйсид-джаза и фанка. На своих выступлениях музыканты любят играть не только собственные песни, но и чужие, поэтому в их репертуаре есть и Daft Punk и ранний Валерий Леонтьев.

Новый альбом, записанный в течение полугода, по словам музыкантов, «будет значительно отличаться от дебютного альбома своим напором, широтой звука и энергетикой, и станет новым шагом в творческом пути коллектива. Однако ирония, юмор и лёгкость в текстах останутся неизменными

Концерт пройдет под эгидой IV Санкт-Петербургского культурного форума.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram