Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Марина Влади рассказала, почему она продает посмертную маску Высоцкого

, 08:44

Французская актриса, вдова Владимира Высоцкого Марина Влади рассказала, почему она выставила на торги посмертную маску легендарного российского поэта, барда и актера и автограф одного из его стихотворений.

Марина Влади сейчас живет в тихом городке Мезон-Лаффит, примерно в 20 километрах к западу от Парижа. У нее двухэтажный дом, большой сад. По признанию актрисы, пришло время перебраться поближе к Парижу. Она будет жить в маленькой квартире, куда все не заберешь, - пишет "Российская газета". "Расстаюсь с драгоценностями, картинами, скульптурами, книгами. Я поворачиваю свою жизнь и бросаюсь в будущее", - рассказала она в интервью.

В Париже в аукционном доме "Друо" 25 ноября на торги будут выставлены предметы из личной коллекции Марины Влади, в том числе посмертная маска Высоцкого, выполненная из бронзы, одно из последних стихотворений поэта, адресованное Марине Влади, написанное на транспортном билете и датировано 11 июня 1980 года.

В числе лотов, представленных актрисой аукционному дому, ювелирные украшения, фотографии, картины художников Михаила Шемякина, Соломона Россина, Рональда Сирла.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram