Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пенза → Культура

Пензенцы могут помочь в создании скульптуры «Ежик в тумане»

, 14:43

Еще немного и скульптура «Ежик в тумане» появится в Пензе. Макет монумента готов, и уже выбрано место для его установки. Скульптура появится в необычном месте областного центра.

Сказочный «Ежик в тумане» поселится в пензенском лесу, и не в сказочном, а в самом настоящем. Скульптура известного мультперсонажа появится в зеленом уголке района ГПЗ-24, где в будущем планируют разбить парк. Инициаторами создания новой зоны отдыха стали члены общественного молодежного совета при Пензенской городской Думе. Место установки скульптурной композиции уже определили — на небольшой лесной поляне.

«От «Ежика в тумане» мы хотим сделать тропинки, звездочки. И чтобы были представлены герои разных советских мультфильмов», — сказал председатель общественного молодежного совета при Пензенской городской Думе Александр Антонов.

Создатель сказочного персонажа, режиссер Юрий Норштейн родился и вырос в Пензенской области в селе Андреевка Каменского района.

На сегодняшний день уже существует макет монумента. Скульптор Валерий Кузнецов, который трудится над созданием «Ежика», местом установки своего детища остался доволен.

продолжение материала на портале "ПЕНЗА-ПРЕСС" 28.09.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram