Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

В Петербурге покажут как правильно носить русские вещи

, 17:14

Фестиваль с эпатирующим слоганом «Носи русское» - серьёзная заявка на то, чтобы собрать в Петербурге ведущих и начинающих российских дизайнеров. Мероприятие пройдет под девизом: «ГТО – Готов к товарообороту!».

Самые передовые дизайнерские новинки лета можно будет увидеть на втором фестивале MATRЁSHKA MARKET который пройдет с 17 по 19 июля в пространстве «Флигель».

По словам автора и директора проекта, известного российского дизайнера Ирины Неило акцент фестиваля будет сделан на летних лёгких нарядах и аксессуарах, ведь летом они особенно яркие и разнообразные.

 «Мы хотим не только порадовать модников, собирающихся отправиться в тёплые края, но и познакомить иностранных туристов с миром российского дизайна. Мы не изменяем себе и всё также выступаем под лозунгом: «Носи русское!». В этот раз акцент – на летних лёгких нарядах и аксессуарах, ведь летом они особенно яркие и разнообразные. Будет представлено больше брендов в сегменте «недорого», - говорит Ирина Неило.

Под общим лозунгом «носи русское!» MATRЁSHKA MARKET пропагандирует выбор одежды и украшений российских дизайнеров. Коллекции, представленные на маркете этого года, объединены летней тематикой, соответственно, продукция будет легкой и яркой. Чтобы показать, что русская мода вполне себе по карману, наибольшее количество брендов будет принадлежать к сегменту "недорого". Среди участников "Матрешки" уже известные модникам Анна Геллер (GamLook), Lilia Fisher, AMOREM, Satinn, S.Belts и WhiteMonkey.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram