Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Мороженое получат все!

, 17:34

9 июля Главный универмаг страны в очередной раз празднует День гумовского мороженого, который смело можно назвать днем улыбок. Специально ко Дню мороженого ГУМ заготовит 130 000 порций эскимо, пломбира и крем-брюле.

По сложившейся традиции, в этот день покупателей и гостей главного универмага столицы будудт угощать знаменитым лакомством. С обеда и до самого вечера по всему ГУМу будут работать пункты выдачи мороженого, но главным по-прежнему останется в центре ГУМа у фонтана. Праздник мороженого соберет тысячи гостей: москвичей и счастливых туристов с Красной площади, молодежь и целые семьи: бабушек и дедушек, пап и мам, и конечно, ребятишек. На «вахту» веселых и добрых мороженщиков в этот день известные музыканты, актеры, певцы, телеведущие, любимые всеми спортсмены.

Мороженое стали продавать в ГУМе с 3 июля 1954 года, после реконструкции самого ГУМа в 1953 году. В его подвале был расположен специальный цех по производству мороженого, в котором сначала делали только пломбир и крем-брюле, а позже и другие сорта. Мороженое сразу стало символом ГУМа, как и знаменитый фонтан. Для кого-то гумовское мороженое в хрустящих вафельных стаканчиках – это вкус детства, для кого-то юности, для кого-то это «первая любовь» и встречи у фонтана, первое посещение сердца нашей Родины...

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram